804. Здравствуйте. Я потеряла ребенка (замершая беременность), мне делали выскабливание. Через сколько дней после операции я могу прийти в церковь на богослужение? Морально очень тяжело переносить случившееся. Какие молитвы можно почитать для того, чтобы со смирением принять эту ситуацию и обрести надежду на то, что Господь пошлет мне ребенка, которого я смогу выносить, родить и вырастить?

Диак. Георгий: Здравствуйте! По истечении 40 дней вы можете прийти в храм на Богослужение. Вам тогда желательно приступить к исповеди и причастию. Священник прочитает вам специальную молитву, необходимую в данном случае. Так как сейчас Петров пост, то Церковь предлагает читать Псалтырь, которая носит назидательный и покаянный характер. Можете также читать акафист Божией Матери.