775. Добрый день. Родной брат будет крестить дочку на Троицу. Меня хотят брать крестной мамой. У меня возможно начнуться месячные. Мне нельзя крестить. Но можно меня записать кресной? По сути будет 2 кресных мамы и два кресных папы. Не будет ли это считаться неправильно? И второй вопрос: дочку зовут Владислава. Есть ли такое православное имя? Хочу его вышить на крижме.

ПРОТ. АЛЕКСАНДР: Добрый день. 1. В церковную книгу (и свидетельство о крещении) пишут имена тех, кто принимает участие в таинстве, тем более, что в Вашем случае будет одна полноценная пара. Помогайте девочке в духовном её совершенствовании, и Господь впишет Ваше имя в Свою книгу жизни и воздаст достойную награду. 2. В церковных святцах есть мужское имя Владислав, женского нет. Поэтому лучше заранее согласуйте имя, с которым покрестят девочку (можно покрестить и с именем «Владислава»).