НОВОСТИ ПРИХОДА: Неделя Торжества Православия

По уже сложившейся традиции, в воскресные дни Великого поста в нашем храме совершается по 2 литургии. Раннюю литургию служил в нижнем храме прот. Алексий. Особенной была эта служба, потому что пели её мужским составом под руководством регента Юрия Лотыша.SONY DSC Каждое воскресенье Великого поста, на ранних литургиях, они будут и дальше радовать прихожан своим пением. Позднюю литургию служил прот. Александр. В этот день, по окончании 1-ой седмицы поста, многие приступили к Таинствам исповеди и Причастия, укрепив тем самым свои духовные силы для дальнейшего прохождения Св. Четыредесятницы. В 1-е воскресенье Великого поста Св. Церковь празднует Торжество Православия. По окончания литургии, в нашем храме был отслужен молебен Торжества Православия, где все вместе вознесли Богу благодарственные молитвы о том, что находимся именно в той вере, которую основал Господь Иисус Христос, распространяли  св. апостолы , зашищали и сохраняли в  чистоте и святости св. Отцы. Сегодня, находясь в лоне Святой Соборной и Апостольской Церкви мы, как в 843г. Св. Отцы, учредив праздник Торжества Православия, можем с радостью возгласить: «Сия вера апостольская, сия вера отеческая, сия вера православная, сия вера вселенную утверди»

SONY DSCSONY DSCSONY DSC