875. Здравствуйте уважаемый о. Александр! Позвольте оппонировать Вашему ответу на вопрос №874. Многолетние личные наблюдения говорят мне о том, что чин воздвижения Креста в приходских храмах г.Киева совершается не только во время архиерейского служения. Насколько мне известно, для совершения оного необходимо благословление правящего архиерея. Об этом же нам сообщает и официальный сайт Московской патриархии : «В соборах и в приходских храмах, с благословения епархиального архиерея, совершается чин воздвижения Креста. http://www.patriarchia.ru/bu/2015-09-27/» Позвольте спросить Ваше Высопреподобие: «Преосвященнейший Феодосий Вам не даёт такое благословление, Вы его не просите или Вы руководствуетесь иными соображениями (в таком случае какими)?» С почтением к Вашему сану. Александр.

ПРОТ. АЛЕКСАНДР: Так как вопросы Вы задаёте не с желанием получить ответ, а выразить своё возмущение, неудовлетворение ответом, то в дальнейшей переписке на сайте храма не вижу никакой пользы. Поэтому либо подойдите в храме для индивидуальной беседы, либо укажите адрес своей электронной почты.