832. Спаси Господи! Я грешница, я люблю чужого мужчину, люблю на столько что аж трудно дышать без него, они уже не живут в месте но находятся в законном браке. Я его любила еще до того как он встретил жену, сейчас он мечется,сначала говорит люблю, потом уходит, придя просит прощение и снова «люблю»…так продолжается 2 года. Я устала от такого отношения ко мне, кому мне молиться чтобы отпустили эту боль, избавили от плохих мыслей, чтобы он наконец-то принял решение. Прости Господи мои грехи.

ПРОТ. АЛЕКСАНДР: Нельзя строить семейные отношения за счёт разрушения другой семьи. Как говорил ап. Павел: «Не обманывайтесь: ни блудники, ни прелюбодеи Царства Божия не наследуют.» (1Кор.6:9-10). В древние времена, за подобный грех, виновников отлучали на несколько лет от Церкви и лишь после их покаяния, поста и молитв вновь возвращали в общество Церковное. Бес блуда сильно завладевает сердцем человека, в свое время поддавшегося искушению, но сила Божия в немощи совершается. Молитесь Пресв. Богородице, преп. Марии Египетской, чтобы помогли побороть греховную связь и, как бы ни было тяжело, постарайтесь прекратить всякие отношения с женатым мужчиной, ради спасения своей и его души.