1818. Христос Воскресе! Батюшка, ситуация следующая: Мы крестили нашу дочь другим именем, отличным от гражданского. Крестили так не по прихоти своей, а потому что были молоды и глупы — во-первых из-за суеверия, что ребенку никакая ворожея ничего не сделает, не зная ее имени во Христе, а во-вторых, потому что думали, что ребенка нужно крестить именем того Святого, которого почитают в день крестин, а не в день рождения. Проблема в том, что гражданское имя дочери тоже есть в святцах. Теперь она, начитавшись/насмотревшись интернета, переживает, мол, Святая в честь которой ее назвали гражданским именем обидится… Как быть, нужно ли что-то делать или успокоить ее, чтобы не заморачивалась и посоветовать поменьше «висеть» в интернете?

Христос Воистунну воскресе. Что уже сделано, то сделано. А если у дочери есть подобные переживания, пусть молится к той и другой святой, приходит в Церковь в дни памяти этих святых. Но при любых церковных таинствах, в записочках надо указывать имя, данное при крещении.