1101. Спаси Господи! Большое спасибо за ответ, а то бабушки в церкви замучили,и не только меня, что в сережках нельзя ходить и т д. Дайте пожалуйста ответ, имеют ли они право в церкви делать замечание? Они такие грешные, как и мы, а замечания могут давать только священослужители. Может я не права?

ПРОТ. АЛЕКСАНДР: Бабушки правы в том, что идя в Церковь, необходимо выглядеть соответственно этому святому месту и одевать минимум украшений. Но если женщина уже носит серьги, то не обязательно снимать их, идя в храм. Иногда к советам бабушек стоит и прислушаться, а иногда в своих замечаниях они действительно проявляют чрезмерную ревность, в  таком случае лучше подойти к священнику для разрешения недоуменной ситуации.