НОВОСТИ ПРИХОДА: Неделя святых жен-мироносиц

В 3-ю Неделю по Пасхе Святая Церковь воспоминает святых жен-мироносиц и праведных Иосифа Аримафейского и Никодима – тайных учеников Христовых. Своим богослужением Церковь вновь поставляет нас на Голгофе у Креста Христова, с которого снимают Пречистое Его Тело Иосиф и Никодим, затем, мироносицы, пришедшие помазать Тело благовонными маслами, первыми удостаиваются видеть Воскресшего Господа. Церковь воспоминает женщин, которые не испугались стражи, пошли ко гробу Христа, чтобы совершить обряд погребения. Они первыми узнали о Воскресении Христовом. Православная Церковь чтит святых жен, прежде всего, за большую любовь к Спасителю, за самоотверженность и преданность Христу, за бесстрашное служение Ему до самого Креста. Вот уже почти две тысячи лет служат жены-мироносицы примером всем тем, кто слышит в своем сердце эту весть, кто принимает Иисуса Христа Своим Спасителем, кто решает следовать за Ним по пути, ведущему к спасению души. Церковь призывает современных женщин подражать их духовному подвигу, жить по заповедям Божьим, прославлять Бога добрыми делами, нести высокое служение женщин-хранительниц семейного очага, женщин-матерей, которые смотрят на своих детей как на благословение Божье и лучшее свое украшение.

В этот день в нашем храме после Божественной Литургии настоятель храма поздравил всех женщин с этим замечательным праздником, пожелал им  мира, добра, любви и многих благословенных лет жизни.

Дети воскресной школы также порадовали прихожан своим выступлением, подготовленным к данному празднику.

Фото событий смотр. в фотогалерее: Жен-мироносиц, 2018г.;   Утренник на Жен-мироносиц, 2018г.

Фото Максима Сидоренко

221_3221_6