НОВОСТИ ПРИХОДА: День св. мученика Валентина

SONY DSC7 мая, в день памяти св. муч. Валентина, в нашем храме было особое торжество. Ведь вместе с празднованием светлой седмицы, мы отмечали храмовый праздник. Нижний храм был освящен в честь св. муч. Валентина 5 лет назад Блаженнейшим Митрополитом Владимиром. С тех пор там каждое воскресенье занимаются детки с воскресной школы, совершаются Таинства Крещения и время от времени служатся Литургии. В этом году торжества праздника разделил с нами прот. Николай Тышкун, который в свое время начинал здесь диаконское служение. В своей проповеди, которую он произнес по прочтении Евангелия, он рассказал людям о явлениях воскресшего Христа и о важности этого события в нашей жизни. По окончании Литургии был совершен крестный ход с окроплением святой водой всех присутствующих. В конце настоятель храма также поздравил всех с праздником, поблагодарил за те труды, которые каждый по мере возможности несёт в храме и пожелал, чтобы молитвы, возносимые в этом святом месте, доходили до престола Божия.

Фото событий смотр. в фотогалерее: День св. муч. Валентина.

Фото: Иван Хомыч