НОВОСТИ ПРИХОДА: Крестопоклонная Неделя

SONY DSCВ этот день начинается неделя, в которой Святая Церковь особо чтит память о Кресте Господнем и дает возможность верующим укрепиться в посте и молитве, вспоминая страдания Господа нашего Иисуса Христа. Этот же день середина Великого Поста и Крест Господень — есть спасительное Древо, под сению которого подвизающийся человек в трудах поста может передохнуть, черпая новые силы.

В этом году Крестопоклонная неделя совпала с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы, который особо чтится православными христианами Руси. В этот день в нашем храме было особо много молящихся, как на ранней, так и на поздней литургии. — Действительно память Благой Архангельской вести призвала многих людей в это утро воздать похвалу Пресвятой Богородице, причастится святых Христовых тайн и причастить своих деток.