Состоялся крестный ход с иконой Божией Матери «Призри на смирение»

13 июля, в день памяти Собора славных и всехвальных 12-ти апостолов, наместник Свято-Введенского монастыря архимандрит Дамиан посетил Свято-Архангело-Михайловский храм села Белогородка  Киево-Святошинского района Киевской области, где сослужил за Божественной литургией архиепископу Белогородскому Николаю. Им также сослужили клирики и гости храма.

По окончании Литургии от храма отравился традиционный ежегодный, 11-й, крестный ход с иконой Божией Матери «Призри на смирение» к Ризоположенческому монастырю (с. Томашовка Фастовского района Киевской области). Крестный ход возглавил наместник Свято-Введенского монастыря архимандрит Дамиан.

Крестный ход протяженностью 50 километров посвящен главному скитскому празднику – Положению Ризы Божией Матери во Влахерне (празднуется 2/15 июля) и совершается ежегодно с благословения Блаженнейшего митрополита Владимира.

Свято-Введенский монастырь