Паломничество на Святую Землю с отдыхом на Средиземном море

ГРУППУ СОПРОВОЖДАЕТ СВЯЩЕННИК ПРИХОДА ХРАМА РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА!!!

Период паломнической поездки: 12 – 20.09.2012, 9 дней / 8 ночей

Место паломнической поездки: Израиль

Транспорт: авиа, комфортабельный автобус

1 день. 12.09.2012 Среда. Перелет Киев – Тель Авив

Встреча с представителем принимающей стороны в аэропорту им. Бен-Гуриона. Яффо.  Русское подворье. Храм ап. Петра и гробница праведной Тавифы. Переезд в Вифлеем, размещение  в гостинице, ночлег.

2 день. 13.09.2012 Четверг. Иудейская пустыня

Завтрак. Хеврон: Махпела — Могилы Патриархов: Авраама, Исаака, Иакова, Сары и др., монастырь  Русской Духовной Миссии в  Хевроне, дуб Мамврийский (при благоприятной политической ситуации). Переезд в Иудейскую пустыню. Крепость Иродион (музей-заповедник, за доп.плату). Лавра Св. Саввы Освященного – главная обитель в Пустыне Святого Града, которая хранит древний иноческий устав. Киновия Феодосия Великого – пещера волхвов, гробницы св. пустынниц. Возвращение в Вифлеем, ужин. Ночлег.

3 день. 14.09.2012. Пятница. Вифлеем — Фаранская Лавра

Ранняя литургия в Храме Рождества Христова. Пещера Рождества. Базилика Рождества на месте рождения Спасителя. Возвращение в отель, завтрак. Выезд в Вифанию, гробница Лазаря Четверодневного. Фаранская Лавра — заповедник Эйн Прат, пещера и мощи св. Харитона Исповедника (музей-заповедник, по возможности). Монастырь св. Герасима Иорданского, омовение в Иордане на месте Крещения Спасителя.  Гора Искушений (по возможности). Возвращение в Вифлеем.

4 день. 15.06.2012 Суббота.

Завтрак. Город Царя Давида (музейный комплекс) – основание Иерусалима. Гора Сион — место Тайной Вечери. Гефсиманский сад. Церковь св. Марии Магдалины, мощи новомучениц княгини Елизаветы Федоровны и её келейницы Варвары. Место падения пояса Божией Матери. Камень моления о чаше в Гефсиманском саду. Храм успения Богородицы в погребальной Пещере Иосафатовой долины. Поселение в гостинице в Иерусалиме. Вечернее богослужение в Троицком Соборе Русской Духовной Миссии. Ужин и отдых. Ночная Литургия у Гроба Господня. Ночлег в Иерусалиме.

5 день. 16.09.2012. Воскресение. Иерусалим

Завтрак. Пешеходный Иерусалим. Поклонение Гробу Господню, Голгофа, Камень помазания, Придел Адама,  Придел обретения Животворящего Креста, Придел Тернового венца (Камень Бичевания), Придел разделения риз, Придел Сотника, Темница Христова, Придел Марии Магдалины, Придел Ангела, Гробница Иосифа Аримафейского. Александро — Невское подворье. Крестный путь Спасителя «Виа Долороса».

15.00 Выезд на автобусе на Елеон – место Вознесения Спасителя. Русский Православный Спасо-Вознесенский монастырь, место обретения главы Иоанна Предтечи, гробница архимандрита Антонина (Капустина). Стопочка —  место вознесения спасителя. Горненский женский монастырь. Ужин. Ночлег в Иерусалиме.

6 день. 17.05.2012. Понедельник.  Тивериада

Завтрак. Самария: храм Святой Фотинии (Светланы), колодец праотца Иакова. Переезд в Галилею. Магдала: Монастырь Марии Магдалины. Окунание в радоновых источниках. Капернаум: Храм 12 апостолов. Гора Блаженств. Отдых на Геннисаретском озере и обед  «Рыбкой Петра», по желанию. Переправа на кораблике через Геннисаретское озеро в «страну Гадаринскую». Переезд в Назарет. Ужин и ночлег.

7 день. 18.09.2012. Вторник. Тивериада — Нетания

Завтрак. Назарет и его окрестности: церковь св. Архангела Гавриила на месте Благовещения; источник Божьей Матери; базилика Благовещения. Гора Свержения. Гора Фавор. Кесария Палестинская (по возможности, за доп.плату).  Переезд в Нетанию. Размещение в гостинице. Ужин и ночлег.

8 день. 19.09.2012 Среда. Нетания

Завтрак.  Свободное время и отдых на море. Ночлег в Нетании.

9 день. 20.09.2012. Четверг. Нетания – Тель Авив

Завтрак. Свободное время. Вылет в Киев.

Участие в паломничестве 880 долларов.

Включает:

• Авиаперелет Киев – Тель-Авив – Киев;
  • Размещение в отелях  3-4* (проживание в 2-х местных номерах);
  • Питание в отелях – завтрак, ужин;
  • Страховка;
  • Трансферы по программе на комфортабельном автобусе;
  • Сопровождение русскоговорящего гида.

Не включает:

• Чаевые, входные билеты, такси на гору Фавор (около 35 долл. с чел, за всю поездку);
  • Посещение музеев и заповедников.
  • Катание на лодке, переезд через Геннисаретское озеро, «рыба Петра»

Желающие принять участие в паломничестве могут записываться по воскресеньям с 10.30 до 11.30. в нижнем храме.

Для записи необходимо предоставить ксерокопию первой страницы международного паспорта и предоплату в размере 300 долларов США.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам: 0681190728, 0507339806 Неонилла Ворсина