НОВОСТИ ПРИХОДА: Пасхальное поздравление настоятеля храма Рождества Христова

ХРИСТОС ВОСКРЕС!

Дорогие братья и сёстры. Поздравляю Вас с праздником Светлого Воскресенья Христова, праздником торжества и радости. На протяжении Великого поста Церковь готовила нас к этому величайшему событию. В последнюю страсную неделю мы вместе с Господом проходили по Его крестному пути, вспоминая предательство Иуды, молитву до кровавого пота в Гефсиманском саду, крестную смерть и погребение Спасителя. Сегодня же  мы радуемся вместе с женами — мироносицами, которые  первыми засвидетельствовали воскресение Христово. Радости их не было предела и они поспешили поделиться ею со святыми апостолами. Так пусть же воскресший Христос, Который Своею смертью и воскресением вернул нам утраченый грехом рай, избавил от вечной смерти, вселится в сердце каждого и наполнит его Своей благодатью.  Пусть Господь поможет нам провести эти святые пасхальние дни так, чтобы не омрачить радость праздника, а наоборот,  разделить её  с родными и близкими.  Желаю всем Вам мира и спокойствия в семьях, укрепления в болезнях, Божьего благословения во всех  благих делах.

С праздником Воскресения Христова!

С любовью о Господе

Прот. Александр Голод