НОВОСТИ ПРИХОДА: Первая неделя поста

С понедельника по четверг первой недели Великого поста в храме служилось великое повечерие с чтением канона преп. Андрея Критского. В понедельник канон читал прот. Александр, после которого сказал напутственное слово, во вторник – прот. Алексий, в среду – иерей Сергий и закончил чтение канона в четверг прот. Александр, после которого проповедь произнёс диак. Георгий. В среду и пятницу были совершены литургии Преждеосвященных Даров. В пятницу, после литургии, был совершен молебен  св. великомуч. Феодору Тирону, на котором освящалось коливо, в память того, как в 4 веке этот св. угодник уберёг христиан от осквернения пищей окропленой идоложертвенной кровью. Явившись епископу, он сказал, чтобы христиане употребляли в пищу толченую пшеницу.

SONY DSCSONY DSCSONY DSCSONY DSCSONY DSCSONY DSCSONY DSCSONY DSC