НОВОСТИ ПРИХОДА: Неделю мясопустная

SONY DSC19 февраля, в неделю мясопустную, в храме была совершена Божественная литургия. Мясопустная неделя — предпоследнее воскресение перед Великим постом, в которое по уставу заканчивается употребление в пищу мяса. В это воскресение вспоминается грядущий Страшный суд. После богослужения настоятель поздравил всех с воскресным днём и объявил о том, что некоторые заключённые с женской Черниговской колонии обратились письменно с просьбой о помощи (одежда, средства гигиены и т.п.). От храма уже было отправлено несколько посылок в колонию и если кто желает поучавствовать в благом деле, то можно в иконной лавке храма взять одно из писем и оказать адресную помощь кому-то из заключённых.  Тем самым, оказывая милость ближним, исполним слова Евангелия о грядущем страшном суде: « Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:  ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня;  в темнице был, и вы пришли ко Мне.»

SONY DSC SONY DSC SONY DSC