930. Отец Александр, Одна девушка посещает церковь, она — само целомудрие, и платочек на ней и юбка нужной длины, и на коленках стоит, и церковный пол целует, но, на улице вижу ее, и когда она из дому выходит,платья на ней ниже точки ж. нет, все прозрачное в обтяжку, нижнее белье видно на километр, не удивлюсь, если она давно пустилась во все тяжкие. Подскажите, нужно ли бороться в приходе с показным лицемерием и «двойной жизнью» прихожан, и простит ли ей Бог, он же все видит?

ПРОТ. АЛЕКСАНДР: Бог воздаст каждому по Его делам, но не зная сердца человека, его душевных переживаний мы не вправе кого-то судить, зная лишь внешнюю сторону. Вам же могу посоветовать прислушаться к молитве преп. Ефрема Сирина, которую вместе с земными поклонами мы повторяем в период поста: «Даруй ми зрети моя согрешения и не осуждати брата моего.»