911. Добрый вечер, отец Александр! У нас ребенок часто болеет лор- заболеваниями, носик постоянно заложен. Стараемся ребенка как можно чаще причащать. Лечить часто приходится антибиотиками, что сама не приветствую. Какому святому в пещерах Киево-Печерской Лавры можно помолиться, чтобы отступили частые болезни ребенка? Еще у нас есть масло от иконы Почаевской Божей Матери. Можно ли этим маслом помазывать сверху крестообразно ушки и носик ребенку? Очень переживаю за ребенка. Иногда даже приходит уныние, что ничего и делать не хочется. Спаси Господи!

ПРОТ. АЛЕКСАНДР: 1. Молитесь преп. Агапиту врачу, мощи которого находятся в Ближних пещерах Киево-Печерской Лавры. 2. Маслом от св. икон можете помазывать больные части тела ребёнка. Божьей помощи Вам.