1841. С приятным постом! Во время поста стал больше читать религиозной литературы и статей на православных сайтах. Обратил внимание на то, что практически везде акцентируется внимание на воскресном дне, как на празднике и на особом поведении верующих в этот день. Дословно не скажу, но смысл в следующем: Любой «уважающий себя» христианин ОБЯЗАН посещать воскресное богослужение. Дело в том, что я намного комфортней чувствую себя в храме в субботу или в другой день недели, так как в эти дни, в храме, намного меньше людей и соответственно меньше отвлекаюсь от молитвы. Вопрос: Насколько принципиально посещение храма и участие в богослужении именно в воскресный день?

Воскресный день выделен особо Церковью, в память о величайшей любви и жертве Иисуса Христа, Своей смертью и воскресением давшего нам возможность вернуться в утраченный рай. Если Вам комфортней на богослужениях в другие дни, приходите в другие дни, но и в воскресный день старайтесь быть в храме. Как к дорогим нам людям мы приходим, чтобы пообщаться наедине, но особо спешим с подарками и поздравлениями в памятные для них дни, хотя тогда собирается много гостей, так и в воскресный день должны спешить в храм.