1425. добрый день! Подскажите пожалуйста в чем разница между сорокоустом о здравии, неусыпаемая псалтырь и молебнем? и подскажите благодарственный молебен как заказать можно? спасибо

Добрый день. Сорокоуст – церковное молитвенное поминовение христианина в течение сорока дней. Во время чтения неусыпаемой псалтири, поминовение христиан совершается после прочтения определенной части псалтири, молитва здесь идет непрерывно (часть псалтири-поминовение и т.д.). Молебны совершаются при различных житейских нуждах (путешествие, болезнь, бездождие и т.д.). Совершаются молебны также Спасителю, Божьей Матери, святым угодникам. Договориться о том, чтобы отслужить благодарственный молебен, можно либо лично со священником, либо в иконной лавке храма.