1280. Здравствуйте,сейчас у меня с одним парнем тёплые чувства к друг другу, похожие на дружбу, но нечто больше, он исповедут православие, я иногда хожу в церковь. Могу ли я начинать встречаться с таким парнем, если знаю что иногда он любит выпить или пойти в клуб, или мне обязательно ждать очень воцерквленного парня? Спасибо за помощь.

ПРОТ. АЛЕКСАНДР: Здравствуйте. Повстречайтесь, присмотритесь друг к другу и, если Вы будете готовы мириться с недостатками друг друга, совместно преодолевать их, духовно совершенствуясь, то с Божьей помощью можно создавать семью. Если же уже сейчас сомневаетесь в данных отношениях, то лучше не спешить принимать серьёзных решений. Прислушивайтесь к советам других, но окончательное решение остаётся за Вами, пусть Господь поможет принять правильное решение.