Facebook
Останні фото
1102 1115 1117 1110
Архів

Служба с Митрополитом Павлом. 8.01.2022г.

В первый день после великого праздника Рождества Христова празднуется Собор Пресвятой Богородицы, потому что в нем чествуются лица, связанные с событием Рождества Спасителя.

В этот день Наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил Божественную Литургию в нашем храме Рождества Христова. Владыке Наместнику сослужили настоятель протоиерей Александр Голод, а также братия и гости храма в священном сане.

После чтения Евангелия владыка Павел обратился к прихожанам храма со словом проповеди, в котором рассказал о тех свидетельствах Священного Писания, которые повествуют нам о Рождестве Христовом и о Пресвятой Богородице.

По окончании Литургии митрополит Павел поблагодарил сослужащую братию за молитвы, еще раз поздравил настоятеля храма и прихожан с торжеством Собора Пресвятой Богородицы, пожелав, «чтобы Покров Пречистой Девы непрестанно пребывал с каждым верующим человеком», причастников поздравил с принятием Животворящих Таин Христовых и призвал на всех молящихся Божие благословение.

Фото со службы смотр. перейдя по ссылке снизу или в фотогалерее.

Фото Надежды Карнаух

Комментарии запрещены.