Facebook
Останні фото
1102 1115 1117 1110
Архів

НОВОСТИ ПРИХОДА: Организовывается паломническая поездка на СВЯТУЮ ЗЕМЛЮ (Израиль) 19-24 сентября 2017, 6 дней / 5 ночей

Организовывается паломническая поездка на СВЯТУЮ ЗЕМЛЮ (Израиль)

Группу сопровождает священник нашего храма

 

Период паломнической поездки: 19-24 сентября 2017, 6 дней / 5 ночей

Место паломнической поездки: Израиль

Транспорт: авиа, комфортабельный автобус

 


Программа поездки:

 

1 день. Перелет Киев – Тель-Авив – Вифлеем

Встреча в аэропорту Борисполь с представителем Паломнического Центра УПЦ. Перелет Киев – Тель-Авив. Прибытие в аэропорт им. Бен-Гуриона. Встреча с представителем принимающей стороны. Переезд в Вифлеем. Размещение в отеле. Ужин. Отдых и ночлег.

2 день. Вифлеем – Иерусалим – Вифлеем

Завтрак. Выезд в Иерусалим: Крестный путь Спасителя «Виа Долороса». Александро-Невское подворье. Храм Воскресения Христова. Свободное время. Сион: Горница Тайной Вечери, место схождения Святого Духа (до 17:30). Возвращение в отель. Ужин. Исповедь (по желанию).

3 день. Вифлеем, монастыри иудейской пустыни

Литургия в Базилике Рождества на месте Рождения Спасителя. Осмотр храма Рождества Христова. Завтрак. Поле Пастушков – подземная церковь, устроенная в пещере, где в ночь Рождества Христова пастушкам явились Ангелы, возвестившие миру о рождении Спасителя. Переезд в иудейскую пустыню. Киновия Феодосия Великого: пещера волхвов, гробницы св. пустынниц. Лавра св. Саввы Освященного – главная обитель в Пустыне Святого Града, которая хранит древний иноческий устав. Хеврон (если позволит политическая ситуация). Возвращение в Вифлеем. Ужин. Ночлег.

4 день. Вифлеем – Галилея – Вифлеем

Ранний завтрак (или сухой паёк). Выезд в Галилею. Гора Фавор. Назарет: церковь св. Архангела Гавриила на месте Благовещения; источник Божией Матери; базилика Благовещения. Кана Галилейская (место первого чудотворения на брачном пиру). Капернаум: храм 12 апостолов. Магдала: храм св. Марии Магдалины. Окунание в радоновых источниках. Переезд в отель. Ужин и ночлег.

  

5 день. Вифлеем – Иерихон – Вифлеем

Завтрак. Переезд в Иерихон. Вифавара – место Крещения Спасителя (омовение в Иордане). Монастырь Искушения на горе Каранталь (Сорокадневная гора), по возможности. Монастырь Герасима Иорданского. Эйн-Керем: Горненский монастырь. Возвращение в отель. Отдых перед ночной литургией. Ужин. В 23.00 выезд в Иерусалим на ночную Литургию у Гроба Господня.

6 день. Иерусалим – Тель-Авив – Киев

04:00 возвращение в отель, отдых. Завтрак. Выезд с вещами в 10:00. Смотровая площадка на горе Елеон с видом на Старый город. «Стопочка» — место Вознесения Спасителя. Русский Православный Спасо-Вознесенский монастырь, место обретения главы Иоанна Предтечи, гробница архимандрита Антонина (Капустина). Русский участок в Гефсиманском саду: церковь св. Марии Магдалины, мощи новомучениц княгини Елизаветы Федоровны и её келейницы Варвары, место падения пояса Божией Матери. Камень моления о чаше в Гефсиманском саду. Храм Успения Богородицы в погребальной пещере Иосафатовой долины. Свободное время в Иерусалиме. Яффо. Храм апостола Петра и праведной Тавифы. Свободное время и отдых на море (по возможности). Трансфер в аэропорт.
 

Участие в паломничестве 570 у.е. (сумма может незначительно корректироваться, в зависимости от цены авиабилетов)

Включает:

* авиаперелет Киев – Тель-Авив – Киев;

* размещение в гостинице в Вифлееме;

* питание в отелях: завтрак, ужин;

* страховку;

* трансферы по программе на комфортабельном автобусе;

* сопровождение русскоговорящего гида.


Не включает:

* чаевые, входные билеты и такси на Фавор

(40 у.е. с чел, за всю поездку);

* обеды.

 
Дополнительную информацию можно узнать по тел. 097 8063063 диакон Георгий; 095 4018362 Ольга Агаркова

Комментарии запрещены.