991. Отец Александр! Читаю на сайте, что родители беспокоятся, а не заболеет ли ребенок после причастия. Во время причастия Крови и Тела Господня никто и никогда не заболел, это полностью исключено! Другое дело скопление людей в храме. Дети и взрослые после причастия подходят запивать. В некоторых храмах я видела, что запивают с одноразовых маленьких стаканчиков. Рядом в кулек собирают использованые стаканчики.На сколько материально возможно внедрить такую практику и в нашем Храме хотя бы для детей, чтобы у родителей не Ð �озникало сомнений? Простите! Спаси Господи!

ПРОТ. АЛЕКСАНДР: Такую практику мы пока внедрять не будем, но если кто из родителей желает дать ребёнку запивку из своей посуды (стаканчик, чашка) пусть делают это, никто прекословить не будет.