1872. Добрый день.Подскажите,пожалуйста,:хочу исповедаться впервые в жизни,но я не знаю,как подготовиться к исповеди,есть смущение,понимаю,что моментами стыдно,что наверняка буду плакать.Переживаю сейчас очень сложный развод с мужем,венчанные в вашем храме,здесь же крестили нашу дочь.Чувствую,что в этом же месте хочу исповедаться.Помогите советом,пожалуйста.

Добрый день. Представьте, что идёте к врачу для того, чтобы излечиться. Желая получить правильное лечение, необходимо рассказать о всех симптомах. Также и исповедь является духовным исцелением от всего, что накопилось в душе человека. Обдумайте свою жизнь с детского периода, отношения с близкими, знакомыми, прислушайтесь к голосу совести и с покаянным чувством приходите на исповедь. Все мы больны грехом и периодически нуждаемся в исповеди, ведь за не исповеданные грехи придётся потом давать ответ перед Богом. Бог в помощь!