1787. Здравствуйте. Хочу начать приобщать внучку к Церкви. Подскажите пожалуйста, с какого возраста можно приводить ребенка в воскресную школу. Полтора годика не рано? Если еще рано — посоветуйте, как причастить ребенка (первое причастие), что для этого нужно, как подготовить ребенка? Приходить на всю службу или прийти к окончанию Литургии, просто боюсь, что ей будет еще тяжело выстоять всю службу — не хочется, что бы она отвлекала молящихся? Спаси Господи.

Здравствуйте. Мы принимаем детей с 5 лет. Пока можете приводить ребёнка на причастие, в таком возрасте лучше к окончанию литургии. Подготовка для младенцев не нужна, если нужно, младенца можно и покормить дома перед причастием. Показывайте своим примером духовную жизнь, молитву дома и ребёнок будет постепенно привыкать и учиться этому.