1628. Как найти ответ на интересующий вопрос? Например 77?

Необходимо нажать курсором на вопрос и ответ автоматически откроется. К сожалению, после возникновения некоторых технических проблем в данной рубрике,ответы на вопросы от 1 до 762 не всегда открываются на старых компьютерах.

Ответ на вопрос 77: Приведу Вам ответ нашего Предстоятеля Блаженнейшего Митрополита Владимира на подобный вопрос: «Прежде всего, необходимо сказать, что с точки зрения православной эклизиологии (учение о Церкви), то что именуется «филаретовской церковью», церковью не является, а всего лишь новообразованным в 1992г. и зарегистрированным в государственных инстанциях религиозным объединением, которое к исповедуемой нами в Символе веры Святой, Соборной и Апостольской Церкви никакого отношения не имеет. По существу это раскольническое от Украинской Православной Церкви объединение, назвавшее себя «Киевским Патриархатом», который не признается ни одной из Поместных Православных Церквей не только как патриархат, но и как православная церковная организация. За учинение раскола, его инициатор и возглавитель М.Денисенко, на основании церковных правил, лишен не только всех священных степеней, и монашества, но и отлучен от Церкви. Поэтому все его действия, (которые он кощунственно именует таинствами), и действие его подчиненных к Церкви Христовой никакого отношения не имеют. Они не только безблагодатны, но и кощунственны. На сегодняшний день «крещенные» в «Киевском Патриархате» принимаются в Православную Церковь через Таинство Крещения, не перекрещивания, а именно Крещения, поскольку то, что совершают раскольники, Таинством не является».