1437. Добрый день! Несколько вопросов по поводу Крещения ребенка. Можно ли крестить ребенка под именем, которого нет в святцах? Можно ли крестить ребенка в Вашем Храме в пятницу, 07.07? Как записаться или забронировать время? Какое самое раннее время возможно? Обязательно ли двое Крестных родителей или для девочки достаточно Крестной Мамы? Какая подготовка к Крещению? Спасибо!

ПРОТ. АЛЕКСАНДР: Здравствуйте. Каждую субботу в 16.00 в нашем храме проводятся беседы с крёстными перед крещением, где можно согласовать все недоуменные вопросы. Допускается крещение с именем, которого нет в святцах, но лучше это заранее согласовать в храме. Крещение у нас совершается ежедневно. Подойдите в храм и Вас запишут на крещение 07.07. Самое раннее время — 11.00 (после окончания литургии). Девочку можно покрестить с одной крёстной. Более подробно о крещении и подготовке к нему читайте здесь: Таинство Крещения.