1435. Здравствуйте.подскажите пожалуйста может ли католик стать крестным нашего ребёнка?у нас все знакомые католики,другого человека которому мы моглибы доверять у нас нет.что делать?слышала есть нюансы когда это возможно.спасибо за помощь

ПРОТ. АЛЕКСАНДР: Здравствуйте. В некоторых исключительных случаях подобное крещение допускается. Но проживая в стране, где большая часть населения православные, имея православных родственников — это не является исключительным случаем. В обязанности крестных ведь входит не то только дружеское отношение, но и молитвы в православном храме, обучение православной вере, причащение ребенка в православном храме и т.д. (Крестными могут быть не только знакомые, но бабушка или дедушка, дядя или тётя младенца). Поэтому, для блага Вашего малыша постарайтесь найти хотя бы одного крестного православного вероисповедания.