1111. Спаси Господи! Благочестивые Отцы! Есть три вещи, изрядно мешающие погружению в себя: свистящий чайник, лающая собака и орущий ребенок. Благо в церкви нет собак и чайников, но есть дети, очень буду Вам благодарна, если сможете их занять, меньше шума прошу производить, а то и девчонки и бабки суетятся по церкви и скачут приседаниями, волоча свою одежду на себе (вовремя канона Критского просто недопустимо), о какой благодати может идти речь? Давайте не пугать духов своим грубым материализмом! Благодарна Вам заранее, С уваж ением и любовью, Ваша прихожанка.

ПРОТ. АЛЕКСАНДР: Когда к Спасителю приведены были дети, чтобы Он возложил на них руки и помолился, то ученики, по подобной Вам ревности, возбраняли им. «Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.» (Матф.19:13-14)