1064. Спаси Господи! Простите, пож-та, но у меня такой особый случай, я вот полюбила батюшку из УПЦ МП, и я поэтому, чтобы не грешить, хожу на праздники в УПЦ КП (удобно, рядом с домом). Что мне делать, потому что хотелось бы к каноничному священнику на каноничные службы, но как то боюсь еще больше влюбиться, получается, что остается ходить в УПЦ КП, службы там похожие, но наверное, не каноничные, хотя кровянку вроде бы они не едят и с евреями в банях не парятся, ну это я про обрезание еврейское вспомнила, где то о таком странном треб овании прочла.. Помогите, пож-та, понять, что делать со всем этим, как теперь, и главное, где молиться?

ПРОТ. АЛЕКСАНДР: Если что-то не служилось на том приходе, куда Вы ходили, то не обязательно идти в ту церковь, которая ближе всего к дому и относится к КП, можно немного потрудиться и поехать на богослужение в другой приход канонической Церкви. Господь за труды, стояние в истине не оставит без Своего благословения. Относительно же участия в богослужениях с отделившимися от Церкви 10 Апостольское правило гласит: «Аще кто с отлученным от общения церковного помолится, хотя бы то было в доме: таковый да будет отлучен».