1044. Здравствуйте! Мне 14 лет. Сестра троюродная хочет крестить ребенка,и безумно хочет чтобы я была крестной-матерью. Мои родители не против,да и я не против,но боюсь,что в церкви могут не разрешить.Я верущая,каждое воскресенье хожу в церковь,знаю множество молитв,часто общаюсь с ребёнком и родителями ребенка,прекрасно понимаю,что это очень большая ответственность,дарю постоянно подарочки, 6 раз носила ребенка в церковь,говорят с меня получится неплохая крестная. Как вы думаете можно ли будет мне стать крестной-матерью?

ПРОТ. АЛЕКСАНДР: Здравствуйте. Канонические правила Церкви не запрещают быть крёстной в 14-летнем возрасте. Хорошо то, что Вы понимаете данную ответственность, молитесь, чтобы Господь помог также достойно её исполнить.