Facebook
Останні фото
1102 1115 1117 1110
Архів

В праздник Собора Пресвятой Богородицы Наместник Лавры совершил Литургию на Оболони

000

В первый день попразднства Рождества Христова митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил Божественную Литургию в храме Рождества Христова на Оболони города Киева. Наместнику Киево-Печерской Лавры сослужили настоятель протоиерей Александр Голод, а также духовенство и гости храма в священном сане. Накануне вечером владыка Павел сослужил Предстоятелю Украинской Православной Церкви Блаженнейшему Митрополиту Киевскому и всея Украины Онуфрию в Трапезном храме Печерской обители.

После чтения Евангелия на Литургии владыка Павел обратился к прихожанам храма со словом проповеди, в котором рассказал о тех свидетельствах Священного Писания, которые повествуют нам о Рождестве Христовом и о Пресвятой Богородице, после чего продолжил: «Господь склоняет Небо к земле, чтобы нас, возлюбленные братья и сестры, возвести на Небо.

Человек должен всегда помнить, что его сотворил Бог и что рядом с Богом он чувствует настоящее благо, а участвуя в Таинстве Евхаристии, человек осознает, что он соединяется с Богом, и это дает ему залог спасения, ведь здесь в храме, в Церкви Христовой, Господь дарует нам все блага для вечной жизни!»

Фотогалерея:

Редакция сайта www.lavra.ua

Комментарии запрещены.