Facebook
Останні фото
1102 1115 1117 1110
Архів

НОВОСТИ ПРИХОДА: Рождество Христово

6000Рождество — пожалуй, самый радостный христианский праздник. Родился не просто Человек, но и Бог. А значит, наша дорога к спасению стала открыта.

Рождество Христово – величайший праздник, знаменующий собою неизреченный дар любви  и милосердия Божия к нам грешным – явление Сына Божия на земле, сошедшего с Небес по всеблагой воле Бога Отца для нашего с вами спасения.

В праздник Рождества Христова в нашем храме было отслужено 2 Божественные литургии. Ночную совершили протоиереи Виталий и Алексий. Люди, пришедшие на молитву, наполнили весь нижний храм. Служба была особо торжественная и радостная. После Евангельского чтения было зачитано Рождественское послание Блаженнейшего Митрополита Онуфрия. Многие верующие приготовились в этот день ко св. Причастию. В конце литургии батюшка  поздравил всех с Рождеством Христовым и все присутствующие получили небольшие подарки.

Утром литургию служили настоятель храма прот. Александр с иереем Юрием. Храм едва вмещал всех пришедших помолиться к Богомладенцу Христу и разделить радость этого величайшего праздника. После Евангельского чтения также было зачитано Рождественское послание Блаженнейшего Митрополита Онуфрия. По окончании литургии, настоятель храма поздравил всех с Рождеством Христовым и храмовым праздником пожелав, чтобы Господь укреплял всех на жизненном пути. Также в конце детки получили из рук настоятеля сладости, а взрослые календари. Хор нашего храма порадовал пением рождественских колядок.  

600760086900_03_16750_11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото Максима Сидоренко

Больше фото смотр. в фотогалерее: Рождество Христово 2019

Комментарии запрещены.