DSC909988 DSC809979 DSC709980 DSC509978

НОВОСТИ ПРИХОДА: Организовывается паломническая поездка на СВЯТУЮ ЗЕМЛЮ (Израиль) 5-11 сентября 2018, 7 дней / 6 ночей

Организовывается паломническая поездка на СВЯТУЮ ЗЕМЛЮ (Израиль)

Раз в год, в сентябре, максимальные скидки,     благодаря специальным ценам на авиаперелёты

Группу сопровождает священник нашего храма  о. Георгий Лотыш.

Гид – Александр Ворсин

Период паломнической поездки: 5-11 сентября 2017 года, 7 дней / 6 ночей
Место паломнической поездки: Израиль
Транспорт: авиа, комфортабельный автобус
В маршрут включены объекты редкого посещения: Кумран, Кейсария, Хайфа, гора Кармель, музей «Город Давида», Сихем (колодец Иакова)

Участие в паломничестве:  685 у.е.

Программа поездки:

1 день
Перелет Киев – Тель-Авив. Переезд в Галилею. Прибытие в аэропорт им. Бен-Гуриона. Отправление в Галилею. Размещение в старинном отеле Русской Духовной Миссии (РДМ) в Тиверии на берегу Галилейского моря (постройка времён
архимандрита Антонина (Капустина). Ужин. Прогулка по вечерней Тиверии.

2 день
Завтрак. Капернаум. Археологический парк на территории католического монастыря (остатки библейского города времён Иисуса Христа, «Белая синагога», дом апостола Петра). Православный монастырь Двенадцати апостолов. Табгха – место чудесного умножения хлебов. «Церковь первенства» – место восстановления апостола Петра в апостольском достоинстве. Католический монастырь на горе Блаженств – месте произнесения Спасителем Нагорной проповеди. Окунание в водах реки Иордан в местности Ярденит. Храм Марии Магдалины в Магдале (окунание в радоновом источнике). Ужин. Исповедь. Ночлег в Тиверии..

3 день
Божественная литургия в монастыре Двенадцати апостолов в Тиверии. Завтрак. Кейсария Приморская (археологический парк с остатками города, построенного Иродом Великим, место чудесного крещения апостолом Петром римского сотника Корнилия, крепость крестоносцев). Отдых на берегу моря. Возвращение в отель в Тиверии. Ужин.

4 день
Завтрак. Гора Фавор (православный монастырь Преображения, археологический парк на территории католического монастыря, могила Мелхиседека). Назарет (православный храм над источником, у которого произошло Благовещение). Кана Галилейская – место первого чудотворения Господа на брачном пиру (если позволит время). Хайфа: православный храм пророка Илии на подворье Русской Духовной Миссии (РДМ), пещера пророка Илии в монастыре кармелитов «Стелла Марис». Отдых на море (если позволит время). Ужин. Ночь в Тиверии.

5 день
Память Усекновения главы Иоанна Предтечи Завтрак. Выселение из отеля. Сихем: храм во имя святой Фотинии и колодец Иакова – место встречи Иисуса Христа с Самарянкой (если позволит политическая ситуация в регионе!). Вифавара – место Крещения Господа (окунание в водах реки Иордан). Кумран (экскурсия по археологическому парку – месту обретения т.н. «Свитков Мёртвого моря»). Иерихон: русский участок и храм Иоанна Предтечи. Монастырь прп. Герасима Иорданского. Переезд в Вифлеем (Иерусалим). Размещение в отеле. Ужин.

6 день
Завтрак. Смотровая площадка с видом на старую часть Иерусалима. Монастырь св. Марии Магдалины в Гефсимании. Гробница Пресвятой Богородицы. Гефсиманский сад («Храм всех наций»). Овчая купель (Вифезда) – по возможности. Виа Долороза. Александро-Невское подворье (остатки Судных врат и другие артефакты на территории археологического музея). Храм Воскресения Христова (Гроб
Господень, Голгофа, Камень Помазания и другие святыни). Свободное время. Возвращение в гостиницу. Ужин. Отдых. Выезд на ночную литургию в Иерусалимском Храме Воскресения Христова.

7 день
Возвращение в отель около 04.00. Отдых. Завтрак. Выселение из отеля с вещами. Вифлеемский храм Рождества Христова. Место Рождения Господа, пещера вифлеемских младенцев, пещера блаженного Иеронима. Завтрак. «Город Давида» — экскурсия по археологическому парку, включающему в себя путешествие по знаменитому «Тоннелю Езекии» — осадному водопроводу VIII века до н.э. (нужна обувь для движения по воде и налобный фонарик). Источник Гихон, Силоамская купель. Церковь во имя апостола Петра («Церковь петушиного крика»). Этот храм стоит над остатками дома первосвященника Каиафы, в котором происходил первый суд над Христом. Гора Сион: Горница Тайной Вечери, храм над домом Иоанна Богослова (место Успения Пресвятой Богородицы). Свободное время в Старом городе. Прогулка по старой части Яффо (если позволит время вылета). Трансфер в аэропорт. Вылет в Киев.

Участие в паломничестве: 685 у.е.

Включает:
—  авиаперелет Киев – Тель-Авив – Киев;
—  размещение в отелях (в 2,3-х местных номерах);
—   питание в отелях (завтрак, ужин);
—  трансферы по программе на комфортабельном автобусе;
—   сопровождение русскоговорящего гида;
—  Кейсария (археологический парк);
—   Капернаум (археологический парк);
—   дом первосвященника Каиафы и «Церковь петушиного крика» (археологический парк);
—   подземный музей «Город Давида» (тоннель Езекии, источник Гихон, Силоамская купель).

Не включает:
—   страховку, чаевые водителю, платные парковки и такси на Фавор (50 у.е. с чел, за всю поездку);
—   Кумран (археологический парк) – 7 у.е. (по желанию).

Доводим до вашего сведения рекомендации МИД Украины, о порядке въезда на территорию государства Израиль. Въезжая в Израиль, Вам необходимо иметь при себе:

· Зарубежный паспорт. Срок действия паспорта должен быть не менее 6 месяцев, после даты возвращения из поездки.

· Справку с места работы с указанием зарплаты за последние 6 месяцев.

· Письменное благословение священника на поездку.

Дополнительную информацию можно узнать по тел.

095 4018362 Ольга;

097 8063063 диакон Георгий