Facebook
Останні фото
1102 1115 1117 1110
Архів

НОВОСТИ ПРИХОДА: День памяти св. муч. Валентина

DSC093027 мая — день памяти мученика Валентина. Совсем немного есть сведений о его жизненном подвиге. Мученик Валентин происходил из Мизийского города Доростола, был воином при правителе Авсолане.

Когда началось гонение на христиан, мученики Валентин и его друг Пасикрат открыто исповедали веру Христову. Валентину было всего 30 лет. Мученики заявили о своей готовности пострадать за Христа.

Оба мученика были усечены мечом (+ 288).

В этот день в нашем храме было особое торжество, так как мы отмечали храмовый праздник. Нижний храм был освящен в честь св. муч. Валентина 10 лет назад Блаженнейшим Митрополитом Владимиром. С тех пор там каждое воскресенье занимаются детки с воскресной школы, совершаются Таинства Крещения и время от времени служатся Литургии.

В день праздника была совершена Божественная Литургия. После чтения Евангелия с проповедью о подвиге мученичества к молящимся обратился прот. Николай Тышкун, который в свое время начинал здесь диаконское служение. В конце настоятель храма также поздравил всех с праздником, поблагодарил за те труды, которые каждый по мере возможности несёт в храме и пожелал, чтобы молитвы, возносимые в этом святом месте, доходили до престола Божия.

DSC09319DSC09336

 

 

 

 

 

 

 

 

Больше фото смотр. в фотогалерее: Муч. Валентина 2018

Комментарии запрещены.