НОВОСТИ ПРИХОДА: Неделя Торжества Православия

25 февраля 2018 года, в первое воскресенье Великого поста, Православная Церковь чтит Торжество Православия. Это праздник победы над всеми ересями, которые существовали с самого начала христианства. Последней ересью было иконоборчество, которое было осуждено Святыми Отцами на VII Вселенском соборе. В честь великой победы восстановления иконопочитания и было установлено отдельное празднование, которое дошло как выдающееся событие Вселенской Церкви до наших дней.

В этот день в нашем храме было совершено 2 Божественных Литургии. Раннюю служил священник Юрий. Позднюю возглавил настоятель нашего храма – прот. Александр. За Литургией настоятель обратился к присутствующим в храме со словом проповеди на тему Евангельского повествования. По окончании Литургии был отслужен особый молебен недели Торжества Православия. Во время молебна прихожане в храме торжественно спели «Символ веры». Диакон произнес «Вечную память» всем защитникам Православия. Также было произнесено «Многолетие» Патриарху, Блаженнейшему митрополиту Онуфрию, митрополитам, архиепископам и епископам, всему священническому и диаконскому чину и всем православным христианам.

100_00100_14100_18100_21

Фото Максима Сидоренко