Facebook
Останні фото
1102 1115 1117 1110
Архів

НОВОСТИ ПРИХОДА: Рождество Христово

700_0Первый большой праздник, который православные христиане встречают каждый год, и в частности, в Новом 2018 году — Рождество Христово! Его ждут все с большой радостью. Ведь этому предшествует Рождественский пост, во время которого верующие не только употребляют постные блюда, но и очищают душу молитвами, Святым Причастием, смирением, благотворительностью, уважительным отношением к ближним.

По-особому радостным этот день является для прихожан нашего храма – ведь он освящен именно в честь Рождества Христова.

В праздник Рождества Христова в нашем храме было отслужено 2 Божественные литургии. Ночную совершили протоиерей Алексий и священник Игорь. Люди, пришедшие на молитву, наполнили весь нижний храм. Служба была особо торжественная и радостная. После Евангельского чтения было зачитано Рождественское послание Блаженнейшего Митрополита Онуфрия. Многие верующие приступили в этот день ко св. Причастию. В конце литургии батюшка  поздравил всех с Рождеством Христовым и все присутствующие получили небольшие подарки: взрослые – календари на 2018 год, а  дети – сладости. Служба прошла торжественно, радостно и в то же время молитвенно.

Торжественной была и Литургия, которая началась в нашем храме в 9:00 утра. Праздничную Литургию совершали настоятель храма протоиерей Александр и иерей Георгий. После Евангельского чтения также было зачитано Рождественское послание Блаженнейшего Митрополита Онуфрия. А по окончании литургии, настоятель храма поздравил всех с Рождеством Христовым и храмовым праздником, пожелав, чтобы Господь укреплял всех на жизненном пути. В конце все получили подарки, а хор порадовал пением рождественских колядок.  

Также о. Александр пригласил всех на праздничную Литургию, которая  состоится 8 января по случаю престольного праздника и 10-летия храма. Литургию в нашем храме в этот день возглавит Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий.

700_18700_22

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото Максима Сидоренко

Больше фото смотр. в фотогалерее: Рождество Христово 2018

Комментарии запрещены.