НОВОСТИ ПРИХОДА: Паломничество на Святую Землю

DSC08582Иерусалим… Святая Земля… Город, который стараются хоть раз в жизни посетить те, кто уверовал во Христа распятого и воскресшего, как Спасителя мира. Только с нашей Украины в этом году Святой Град посетило несколько десятков тысяч паломников. От нашего прихода также была организована небольшая группа, которая, вместе с настоятелем храма, сподобилась посетить места, связанные с жизнью, смертью и воскресением Спасителя. Вифлеем, место рождения Христа; Назарет, связанный с Благовещением Пресвятой Богородицы; река Иордан, где совершилось крещение Господне; Фавор – место преображения Спасителя; Голгофа, где Распяли Христа, место Воскресения Господа и многие другие святыни посетили прихожане нашего храма. Особой была литургия в храме Воскресения Христова, которую совершали на греческом языке, но Евангелие, Отче наш, молитву о мире в Украине читали на церковно-славянском. В некоторых храмах наших паломников угощали чаем и сладостями, что также было безмолвной проповедью любви  и уважения к ближним. Совместные молебны, исповедь, Причастие, общение во время поездки помогли всем сплотиться в единую христианскую общину, где каждый переживал друг за друга, поддерживал друг друга и в нужный момент оказывал посильную помощь. Шесть дней поездки прошли для всех, как один день. Но данное паломничество оставит в сердце каждого свой отпечаток, укрепляя в вере, любви и исполнении заповедей Христовых, дабы сподобиться части и в Горнем Иерусалиме – Царствии Божием.

DSC08577DSC08555DSC08636DSC08623

Больше фото смотр. в фотогалерее: Паломничество на Святую Землю, 2017г.