НОВОСТИ ПРИХОДА: Митрополит Павел возглавил богослужение в нашем храме

Во второй день по Рождестве Христовом празднуется Собор Пресвятой Богородицы.

Традиционно после Великого двунадесятого праздника Наместник Успенской Киево-Печерской Лавры митрополит Павел служил в храме на честь Рождества Христова в крупнейшем жилом массиве столицы Оболони. Архипастырю сослужили клирики храма и духовенство города Киева.

В архипастырском слове после чтения Святого Евангелия Владыка Павел напомнил священную историю о грехопадении человека и его спасении благодаря Пришествию в мир Спасителя, Который стал человеком, но не перестал быть Богом. По словам Владыки, Христос духовно рождается в нас, когда мы осознаем, что христианство — единственный спасительный путь, а вне Церкви нет спасения.

По завершении богослужения митрополит Павел поздравил настоятеля храма протоиерея Александра Голода и прихожан с престольным Великим праздником от имени Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Онуфрия.

Затем Владыка преподал архиерейское благословение и роздал молящимся детям иконки и сладости.

Редакция сайта www.lavra.ua
Фото Дениса Дудника