Facebook
Останні фото
1102 1115 1117 1110
Архів

Закон жизни

Вот рассказ о путешественнике, который заблудился в тайгеи чудом спасся. Мучимый голодом и холодом,он долго брел куда глаза глядят. Силы иссякли. «Неужели не встретится жилье, чтобы меня кто-то согрел и накормил?» — думал путник. Но кругом без конца и края лежала заснеженная тайга.

И вдруг перед ним, как в сказке, появилась избушка. На стук никто не отозвался.Но дверь была не заперта,и измученный путник вошел в спасительное жилище. Там он увидел все необходимое, чтобы согреться: печь, наколотые сухие дрова, бересту для растопки, спички. В доме были даже консервы и сухари.Он быстро растопил печь, поел и мгновенно уснул.

Проснувшись утром в тепле, путник решил продолжить путь. А потом его взгляд упал на стоящийв углу комнаты топор. Тот был остер и всем своим видом как бы говорил: «Ты не должен уйти просто так. Ты обязан подумать о другом путнике, который придет после тебя. Наруби новых дров, и оставьих такому же замерзающему, каким ты был вчера. Помоги ему, как помогли тебе!»

И путник подумал о том, что кто-то же позаботился о людяхи построил этот домик, чтобы пришедший сюда человек согрелся, поел и был спасен от гибели.А набравшись сил, каждый должен взять этот топор и поработать для другого. Хотя его он не знаети тоже никогда не увидит. Этому учит неписанный закон таежных охотников.
Точно такой же звучит и закон нашей жизни: «Кто-то согрел тебя, согрей и ты!»

Дорогие дети! Рядом с вами много людей, которые заботятся о вас. А как вы относитесь к близким, научились ли беречь тех, кто рядом, заботиться о них? Посмотрите вокруг, и вы увидите людей, которым нужна ваша помощь.

Комментарии запрещены.