Facebook
Останні фото
1102 1115 1117 1110
Архів

Христиане из Индии посетили Киево-Печерскую Лавру

На берегах Днепра расположился древний город Киев, жизнь в котором стремительно несется вперед, неумолимо поглощая каждого человека мирскими заботами и суетой. Однако в самом центре столицы Украины находится уединенное место, где совершается монашеский подвиг. На холмах правого берега Днепра возвышается Киево-Печерская обитель, которая за тысячелетнюю историю существования стала известна на весь мир. Ежедневно для молитвенного поклонения в монастырь приезжают паломники и гости из стран Ближнего и Дальнего зарубежья.

lavra.ua В рамках официального визита в Украину, 18 октября Киево-Печерскую Лавру посетила военная делегация из Индии во главе с председателем Комитета начальников штабов – командующим Военно-Воздушными Силами Республики Индия главным маршалом авиации Норманом Анил Кумар Брауном. Гости встретились с наместником Лавры митрополитом Вышгородским и Чернобыльским Павлом.

lavra.ua Во время беседы командующий ВВС Республики Индия рассказал, что он давно мечтал посетить Киево-Печерскую Лавру и для него большая честь испросить благословения у современных продолжателей подвигов преподобных отцев Печерских. Также господин НАК Браун попросил Высокопреосвященнейшего Владыку благословить его семью и помолиться за вверенных ему подопечных, индийских христиан, защищающих государство и народ.

Владыка Павел ознакомил уважаемых гостей с историей Лавры, поведав жития ее основателей – преподобных Антония и Феодосия Печерских.

Затем в сопровождении братского хора был совершен молебен преподобным отцам Печерским, во время которого возносились молитвы о христианах Украины и Индии. По исполнении многолетия, митрополит Павел окропил гостей святой водой, преподав каждому благословение.

На молитвенную память о посещении Киева и Лавры Владыка вручил членам делегации иконы Собора преподобных отцев Печерских. Прощаясь, господин Браун поблагодарил митрополита Павла за радушный прием.

Несомненно, эта встреча на долгие годы останется в памяти и сердцах людей, преодолевших расстояние в тысячи километров, чтобы посетить Киевскую Лавру. Радостно от того, что сегодня мы увидели живое подтверждение слов апостола Павла: «Где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос» (Кол. 3:11).

lavra.ua lavra.ua lavra.ua
lavra.ua lavra.ua

Андрей Середа www.lavra.ua
Фото Дениса Дудника

Комментарии запрещены.