Facebook
Останні фото
1102 1115 1117 1110
Архів

Чудотворная икона «Казанской» Божией матери из с. Хохитва прибыла в Храм Рождества Христова на Оболони

В субботу 27.08 в наш храм прибыл чудотворный образ «Казанской» иконы Божией Матери. В 16:00 состоялся молебен с участием Иерея Александра Корниенко, настоятеля Свято-Казанского Храма с. Хохитва Белоцерковской епархии.

Чудотворный образ постоянно находится в храме в честь Казанской иконы Божией Матери с. Хохитва, Богуславского района Киевской области.

Икона передана в дар, общине с. Хохитва, священником Александром — настоятелем Свято-Троицкого храма Крестовоздвиженского женского монастыря г. Полтавы.

Отец Александр рассказал историю о написании этого чудотворного образа. Ничего особенного за цель художник не ставил перед собой принимаясь писать образ Божией Матери. Однако работа у мастера заняла почти 5 лет, однако долгое время художник не мог изобразить лик Иисуса Христа. В конце когда работа была завершена эта икона была перенесена в храм. Через некоторое время художник пришел в храм помолиться и заметил, что икона, которую он написал преобразилась, стала как «живая». Реагируя на такое чудо, переполненный слезами радости, художник ставит в известность настоятеля храма.

От чудотворного образа «Казанской» иконы Божией Матери в течение 2 лет пребывания в с. Хохитва и на приходах зафиксировано более 100 исцелений, которые записаны в книге настоятелем храма, в частности от заболеваний щитовидной железы, глазных болезней, онкозаболеваний и других заболеваний.

В Храме Рождества Христова на Оболони икона будет находиться с 27 августа по 20 сентября.

С 29 августа каждый день в 12:00 перед иконой будет совершаться акафист Божией Матери, а в воскресные дни в 17:00.

Наш адрес: Киев, Оболонская набережная,5 (просп. Героев Сталинграда, 4а).

Тел.: (044) 581-79-47

 

  

Комментарии запрещены.